Пятница, 19.04.2024, 10:44
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »
Реализация проекта строительства города Романово начинается!
ОАО "Свой Дом" в 2010г. приступает к разработке проекта строительства жилого поселка с объектами соцкультбыта в селе Ленино Липецкого района Липецкой области.
На земельном участке площадью 106 га, расположенном в районе пересечения автодорог Липецк-Воронеж и Липецк-Усмань, будет построено 700 индивидуальных жилых домов с объектами соцкультбыта, торговым центром и АЗС.

Просмотров: 5467 | | Дата: 18.02.2010

Романово город-спутник Липецка.
Липецкий губернатор Олег Королев увидел на окраине областного центра возможность основать город
 Фото: Михаил Квасов

  Липецкие областные власти объявили о готовности к реализации крупномасштабного проекта по строительству города-спутника областного центра – ... Читать дальше »
Просмотров: 6996 | | Дата: 12.12.2009

Романово - будущий город находится на территории села Ленино.

Ле́нино — село Ленинского сельского поселения Липецкого района Липецкой области. Расположено на правом берегу реки Воронежа.


В конце XVI века эту местность захватили бояре Романовы, которые тогда образовали поселение. В 1601 году Романовы попали в осаду, их вотчины в Скопинском уезде были разорены. Крестьяне из этих вотчин направились на берега Воронежа, где к тому времени выросло большое село Рома́ ... Читать дальше »
Просмотров: 2925 | | Дата: 08.12.2009

Крупным центром производства гончарной посуды и глиняной игрушки в наших краях было село Романово (ныне Ленино). Период наиболее активного существования романовской народной керамики приходится на 19 век. Искусные мастера делали посуду 77 наименований, лепили забавные глиняные игрушки. В теплые апрельские дни везли свой товар на весенние ярмарки в село Боринское или уездный город Липецк. Бойко шла торговля посудой и оглашали торговую площадь разноголосые трели свистулек.

Романушка- водоноска

В росписи романовской игрушки использовали алюминиевую или бронзовую краски, нанося традиционный узор в виде штрихов, елочек, точек. 

... Читать дальше »

Просмотров: 5950 | | Дата: 08.12.2009

19 мая 2009 г. с 11.00 до 12.00 Олег Королев отвечал на вопросы липчан в редакции газеты МГ. Прямая линия транслировалась на сайте GOROD48 в видео режиме.

На вопрос ведущего: "Когда начнется строительство сетей в городе Романово?", губернатор Липецкой области Олег Петрович Королев ответил: "В этом году строительство начнется обязательно!"

Если вы не можете просмотреть видеоролик на нашем сайте, то скачайте его к себе на компьютер для дальнейшего просмотра по ссылке ниже!

Cсылка для скачивания ролика: ... Читать дальше »

Просмотров: 2435 | | Дата: 19.05.2009

Студия графического дизайна «Cuba» разработала для компании ДСК Романово фирменную символику.


Источник: cubadesign.ru

Файв Гранд - Five Grand разработает для вашей фирмы
логотип
дизайн
сайт в интернете
обслуживание
Создание и раскрутка сайта в Липецке grand5.ru

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2302 | | Дата: 31.10.2008

Липецк недвижимость.
London Consulting & Management Company LCMC
провела маркетинговое исследование рынка загородного домостроения Липецка в сегменте малоэтажного строительства, которое в полной мере отразило текущую ситуацию и основные тенденции отрасли. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящий момент рынок загородной недвижимости в коттеджных поселках Липецка только зарождается. Предложение ограничивается несколькими объектами. По состоянию на сентябрь 2008 года, на рынке охраняемых коттеджных поселков Липецка и области было выявлено 7 объектов, среди которых 5 введены в эксплуатацию, 1 находится в стадии отделки и благоустройства территории и 1 находится в стадии строительства. Общее количество домовладений в действующих и строящихся коттеджных поселках составляет порядка 227. Из 7-ми объектов в черте города находится 5 объектов, 2 располагаются в Липецкой области на расстоянии не более 25 километров от города. Специалисты LCMC отмечают, что рынок к ... Читать дальше »

Просмотров: 2891 | | Дата: 07.10.2008

Власти Воронежской и Липецкой областей за последние два года объявили, что у областных центров появятся города-спутники – Романово и Градослав. В обоих случаях необходимость их строительства обусловлена развитием новых промышленных зон в пригороде. Однако если липецкие чиновники контролируют процесс создания города-спутника (застройщиком Романово выступает компания, принадлежащая обладминистрации), то воронежские доверили реализацию собственных замыслов структуре московского холдинга «Дружба-инвест». 

О планах по строительству города-спутника Липецка с населением 130 тыс. человек региональные власти объявили в конце 2006 года, когда выиграли конкурс Минэкономразвития на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленного типа. К настоящему времени резидентами ОЭЗ «Липецк», находящейся в Грязинском районе, являются порядка десяти российских и зарубежных компаний. Для обеспечения специалистов жильем обладминистрация решила перевести земли сельхозназначения деревни Ленино ( ... Читать дальше »
Просмотров: 2396 | | Дата: 07.08.2008

Выездное совещание по вопросам
жилищного строительства провел первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. В е ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 2520 | | Дата: 26.06.2008

В 2008-м году строители приступят к возведению города-спутника Романово. 

Об этом на заседании рабочей комиссии по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» заявил начальник областного управления строительства и архитектуры Владимир Тучков. 

«Главным принципом в запланированной работе будет комплексный подход к освоению выделенных территорий и уход от точечной застройки. Растущая потребность строителей в стройматериалах и, в частности, в цементе, будет обеспечена за счет возведения нового цементного завода в Елецком районе. Разработкой месторождения известняка займутся недавно созданные акционерные общества »Донцемент« и »Елецкий карьер"«, - рассказал Владимир Тучков.

По словам начальника областного управления строительства и архитектуры, важнейшей задачей строителей Липецкой области в 2008-м году станет инженерное обеспечение будущих строительных площадок в городах и районах области.

В ходе за ... Читать дальше »

Просмотров: 2281 | | Дата: 07.02.2008

1-10 11-20 21-27
Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 497
 
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки

Форма входа

Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight