Четверг, 25.04.2024, 03:04
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Связь с администратором сайта можно вести
через КОНТАКТЫ или по E-MAIL
admin@romanovo48.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДОКУМЕНТЫ » Разрешение на строительство » Документы для получения разрешения на строительство
Документы для получения разрешения на строительство
NeSPiNДата: Суббота, 06.03.2010, 22:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
Вот вам товарищи ссылка на

Первоначальные необходимые документы

 
AndyДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1 июня 2010 года может измениться порядок кадастрового учета: см. http://www.rg.ru/2010/02/16/kadastr.html . Возможно, вместо кадастра и росрегистрации будем обращаться только в один орган, и это обращение можно будет делать по почте.
Еще новость: готовится переход к территориальному зонированию (http://www.r24.kadastr.ru/news/official_department/1186223/). Насколько можно судить по материалам, если территория будет отнесена к категории жилой застройки, то перевод отдельных участков не потребуется. Но более детаьных сведений или сроков пока не нашел. Не исключаю, что ждать такого зонирования для наших участков придется слишком долго (не забываем, где живем), поэтому перевод по отдельности может оказаться более быстрым упражнением.

Добавлено (22.03.2010, 20:35)
---------------------------------------------
При сдаче документов на перевод участка под ИЖС в Ленинский сельсовет (с. Троицкое) инженер-землеустроитель забрала оба варианта заявления, сказав, что она должна сдавать два экземпляра. Поэтому если кто-то будет подавать документы, делайте три экземпляра заявления - два отдадите, на третьем они поставят отметку. Не понял, в чем фишка: может, чтобы пореже ездить в областную администрацию?

 
denzДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто- нибудь еще получил разрешение на строительство?
Надеюсь, что через годик, на этом сайте мы будем обсуждать строительство наших домов, а не сбор бумажек... smile


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
БездомныйДата: Суббота, 03.04.2010, 10:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, кто уже сталкивался, при подаче заявления для разрешения на строительство, будет требоваться решение сельсовета о переводе земель в категорию ИЖС? Мне землеустроитель выдала только один экземпляр, второй якобы выслала по почте, но уже прошло больше месяца, а письма нет. Я ступил и не сделал даже копии sad , оригинал забрали для регистрации под ИЖС.
Кадастровая выписка КВ 5 и КВ 6, это что? Новый паспорт мне сделали, а про данные выписки я ничего не знал wacko . Их сейчас можно пойти заказать?


всё проходит
 
denzДата: Суббота, 03.04.2010, 10:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если в свидетельстве уже ИЖС, то зачем тогда решение. А мне на руки Юля дала 3 оригинала решения ...
А выписки кв5 и КВ6 нужны для подачи документов на разрешение. Можно заказать в любое время, там где кадастровый паспорт обменивали. Это бесплатно, но ждать месяц.
Бездомный, в этом году будешь начинать строить дом?


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
БездомныйДата: Суббота, 03.04.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
denz,спасибо за ответ yes .
По поводу решения я решил уточнить на всякий случай, фик их знает.
Про выписки я понял, пойду во вторник закажу(одного понять не могу, почему эти люди, которые сидят там, во всех этих регистрационных учреждениях, сразу ничего не говорят. денеХ хОчут? не дам из принципа, они упрямые, я тоже.)

Что по строительству в этом году, даж не знаю, будет перспектива, начну smile


всё проходит
 
denzДата: Суббота, 03.04.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бездомный, выписки дают без проблем и бесплатно. Выдает их кадастровая палата, а требует архитектура, вот по этому и не говорят... А денег не нужно давать - на стройке пригодятся! biggrin

Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
БездомныйДата: Суббота, 03.04.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
denz, вот и я так думаю biggrin . Сам что думаешь, строиться или нет в этом году?

всё проходит
 
denzДата: Суббота, 03.04.2010, 21:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да хотелось бы начать. Все документы готовы, но разрешение пока не подписано и печати пока не стоят angry В понедельник пойду их опять пытать, в свете последнего письма. Даст бог коробку начну.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал denz - Суббота, 03.04.2010, 21:29
 
БездомныйДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
denz, а может так начать, без разрешения? smile
а потом всё узаконить? Большинство так и строит,
хотя, признаться честно, мне бы хотелось всё сделать
по правилам.
С Праздником Святой Пасхи! Христос Воскрес!


всё проходит
 
фЕДОМАДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос воскресе! Воистину воскресе! С праздником Святой Пасхи. К дню Светлого воскресения пришел радостный ответ от Губернатора. Дай Господь Бог , чтобы в этом году у многих исполнились бы благия намерения.
То, что пишите Andy все это указано на сайте в разделе Для владельцев- документы для получения ( в 2-х экземплярах и 2 заявления)
Все полученные бумаги в скольких бы экз не выдавали- один подлинник (не менее) должен быть у вас. Сделайте копии и отдавайте в нужные инстанции.
В данном случае узаконить будет труднее и дороже , чем получить разрешение официально, даже через суд. При подаче документов на втором экз заявления дату и подпись с печатью принявшего, только тогда можно говорить о сроках.
 
denzДата: Среда, 28.04.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Христос Воскрес! Воистинно Воскрес!
Федома прав, лучше сейчас взять разрешение, чем потом узаконивать и платить штрафы, тем более все документы уже готовы и остались формальности.
Пока можно построить только гараж - на него разрешение не требуется.
Да и принцип у меня: Чиновникам взятки НЕ ДАВАТЬ!
Поэтому лучше делать сразу по закону, как положено.
Всем удачи!

Добавлено (28.04.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Получил сегодня разрешение на строительство.
Как я понял, теперь всем без проблем выдают.
Срок действия разрешения - 10 лет!


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
БездомныйДата: Вторник, 01.06.2010, 14:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот отдал я документы на разрешение 20 апреля. Жду. В архитектуре добрая женщина Елена Николаевна сказала, что, возможно, позвонят через месяц smile , а так, по закону,выходит до 70-ти дней ожидания (месяц у них, месяц в администрации и 10 дней у кого-то на подпись) shock Будем ждать, отпишусь о результатах smile

Добавлено (01.06.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Сегодня получил разрешение smile Надо строить...


всё проходит
 
denzДата: Четверг, 03.06.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю! Я уже начал. Залил Фундамент- плиту под гараж. Через пару недель начну стены возводить.
Вот задумался, может на гараж пластбау применить.
Ты вроде говорил что у нас продают. Не подскажешь где?


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
БездомныйДата: Пятница, 04.06.2010, 13:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
denz, спасибо.
По пластбау отписал в личку.


всё проходит
 
Форум » ДОКУМЕНТЫ » Разрешение на строительство » Документы для получения разрешения на строительство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 497
 
Статистика



Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки

Форма входа

Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight