Пятница, 19.04.2024, 03:14
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Связь с администратором сайта можно вести
через КОНТАКТЫ или по E-MAIL
admin@romanovo48.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТИ
ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТИ
NeSPiNДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
/Согласно ответу из Администрации Губернатора и заявлению представителя "Свой Дом" УЖЕ ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА НАЧНЕТСЯ ПРОКЛАДКА КОММУНИКАЦИЙ ДО ПОСТА ГАИ, А ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ проекта планировки части территории сельского поселения Ленинского сельсовета будем подключаться к коммуникациям. Но, как я думаю еще впереди огромный труд и только совместными усилиями можем построить город.

В гостевой Василий пишет: " Узнал, что в ДУМЕ готовиться закон, что если земля не используется по назначение, т.е. под строительство или ведения сельского хозяйства, то будут изымать и оплачивать по цене установленной государством, а это копейки. Решили как всегда поиграть с народом. Я думаю закон пройдет, ведь раньше такое было. Спешите у кого есть земля. " По всей видимости правда.Я где-то сталкивался с такой постановкой вопроса.

 
фЕДОМАДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемый Олег Петрович !

К Вам обращаются владельцы земельных участков приобретенных в собственность по адресному ориентиру: Липецкая область, Липецкий р-н, сельское поселение Ленинский сельсовет, у с. Ленино в будущем г. Романово (за постом ГАИ, напротив смотровой площадки), переведенных в категорию земель населенных пунктов для жилищного строительства, но до сегодняшнего дня не решен вопрос об обеспечении данных участков инженерной инфраструктурой (газ , вода, электричество, канализация, отопление, слаботочные системы), жизненно необходимых для строительства жилых домов .
На все наши обращения, начиная с главы администрации местного сельского поселения и кончая главой администрации Липецкого района, мы не получили не только положительного, но и вразумительного решения. Все ссылаются на отсутствие утвержденного Вами генерального плана г. Романово и проекта планировки застройки территории.
От лица многочисленных владельцев участков обращаемся за помощью к Вам, Губернатору, при котором Липецкая область вышла на самые передовые позиции в России, к человеку дела, ведь город-спутник Романово - это Ваше детище, – пробить стену бюрократов, которые не хотят или не могут работать, скрывая от Вас истинное положение дел.
На сайте romanovo48.ru собрана информация о будущем городе, который мы надеемся построить с Вашей помощью и тогда Ваше имя, основателя города войдет в историю , как имя князя Юрия Долгорукого - основателя Москвы..

Прилагаем ответы руководителей на наши просьбы.

По поручению владельцев земельных участков:
(кто согласен с таким обращением, распечатайте текст, укажите ФИО,
номер участка, адрес, подпишите, отсканируйте и пришлите на E-mail fedoma@yandex.ru

 
denzДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В ответ на заявление о тех присоединении к сетям, энергетики подготовили договор и ТУ. Вроде все возможно в течении года сделать, однако конкретной суммы не указано. Нужно делать проект( за свой счет) потом по этому проекту будет озвучена сумма. Договор по истечении месяца аннулируется.
В общем скользкий договор, подпишешь, а потом как насчитают eek shock ...


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
фЕДОМАДата: Пятница, 02.04.2010, 23:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

398014, г.Липецк, пл.Ленина - Соборная, 1 ком. 117, телефон (4742)-274074 факс 272620 м\л/1лллао!т1г.11ре15к.ги е-таП: агспИес1@ао'т1г.Ире15к.ги

Управление строительства и архитектуры Липецкой области рассмотрело Ваше обращение, направленное в адрес главы администрации области О.П.Королева, по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, расположенных на территории сельского поселения Ленинский сельсовет и входящих в планируемые границы нового жилого образования «Романово», и сообщает следующее.
В соответствии с областной целевой программой «Разработка градостроительной документации о территориальном планировании развития Липецкой области и ее населенных пунктов на 2005-2009 годы» разработан проект генерального плана нового жилого образования «Романово» с разработкой проекта планировки 1 очереди и правил землепользования и застройки. Упомянутая градостроительная документация передана в администрацию Липецкого района для проведения процедуры согласования и утверждения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса.
Процедуру согласования и утверждения проекта генерального плана необходимо завершить, но отсутствие утвержденного генерального плана не является препятствием для решения вопросов инженерного обеспечения вышеуказанных земельных участков.
Частью 6 статьи 45 Градостроительного кодекса допускается разработка проектов планировки без документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Ограничение вводится с 1 января 2012 года.
Таким образом, органам местного самоуправления необходимо разработать и утвердить в установленном порядке, на основе упомянутого проекта генерального плана, проект планировки части территории сельского поселения Ленинского сельсовета, которая совместно с частью территории сельского поселения Сырский сельсовет в будущем сформирует новое жилое
образование «Романове». Без проекта планировки невозможна организация планировочной структуры застраиваемой территории и решение вопросов по инженерной инфраструктуре этого участка территории (трассы внутримикрорайонных сетей и сооружений водопровода, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, телевидения, радио и телефона, места подключения этих сетей к магистральным линиям и сооружениям).
По информации ОАО «Свой Дом» в 2010 году в рамках инвестиционных программ энергоснабжающих организаций - Филиала ОАО «МРСК Центра» -«Липецкэнерго» и ОАО «Липецкоблгаз» планируется строительство магистральных сетей электро- и газоснабжения к земельному участку площадью 106 га, расположенному на территории с.Ленино Ленинского сельсовета, застройщиком которого является ОАО «Свой Дом». В дальнейшем возможно использование этих сетей для электро- и газоснабжения жилых домов, строящихся на земельных участках, собственниками которых являетесь Вы и другие граждане.

Начальник управления
В.В. Тучков

Печерских 22 86 39 Масалова 22 85 30

 
denzДата: Суббота, 03.04.2010, 00:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
отсутствие утвержденного генерального плана не является препятствием для решения вопросов инженерного обеспечения вышеуказанных земельных участков.

Так что - можно за разрешением на строительство идти? Ведь отказывали ссылаясь на отсутствие утвержденного генплана и проекта планировки.

Добавлено (03.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Вот отвечают:

Quote
органам местного самоуправления необходимо разработать и утвердить в установленном порядке, на основе упомянутого проекта генерального плана, проект планировки части территории сельского поселения Ленинского сельсовета, которая совместно с частью территории сельского поселения Сырский сельсовет в будущем сформирует новое жилое
образование «Романове»

Это кто должен проект планировки разработать - Жуков?

Добавлено (03.04.2010, 00:21)
---------------------------------------------
И еще:

Quote
В дальнейшем возможно использование этих сетей для электро- и газоснабжения жилых домов, строящихся на земельных участках, собственниками которых являетесь Вы и другие граждане.

В дальнейшем это когда? Мы согласны и сразу к ним подключиться
shy
В общем довольно хорошая, оптимистичная новость! hands respect up


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
фЕДОМАДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Подать документы в архитектуру можно и завтра. Отказа не должно быть
 
denzДата: Четверг, 03.02.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Завтра и пойду! О результатах отпишусь.

Добавлено (05.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Ходил сегодня.
Ну, что хочу сказать: ответ на наше письмо они получили. Документы на разрешение приняли, сказали через неделю позвонить, узнать готово или нет. Ждемс...

Добавлено (01.05.2010, 18:51)
---------------------------------------------
В получении разрешения на строительство был дан "зеленый свет".
Так, что желающие могут идти, брать разрешение и строится.

Добавлено (06.01.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Вот Романово со спутника:
http://s007.radikal.ru/i300/1101/c5/2a555281651b.jpg

Добавлено (03.02.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Романовцы! К участкам подведена газовая труба 250мм. Судя по всему, пока построимся газ уже будет!


Хочешь сделать хорошо - сделай сам
 
Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 497
 
Статистика



Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки

Форма входа

Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight