Суббота, 24.06.2017, 13:19
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Связь с администратором сайта можно вести
через КОНТАКТЫ или по E-MAIL
admin@romanovo48.ru
Страница 4 из 5«12345»
Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
Собственники участков у с. Подгорное
CroKДата: Среда, 25.08.2010, 20:17 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Аркадий, спасибо за разъяснения. Теперь все понятно smile

Добавлено (25.08.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Сегодня забрал кадастровый паспорт в МФЦ. Приятно было, без очередей, без толкучки получить документ. Земельная кадастровая палата- молодцы!!! Ведь могут когда захотят.
А вот регистрационная палата- наоборот... Для отвода глаз заняли местечко в МФЦ, мол: мы тоже идем в ногу со временем!!! Мы разрушили барьер между чиновником и народом!!! Но на деле это местечко обычная "пустышка". Все основные документы делаются на втором этаже этого административного здания. И надо занять очередь в 7 часов!!! утра, чтобы до 13 часов успеть подать бумажки. Во как...
А оказывается, как мне объяснила очаровательная особа, работающая в рег.палате, цена вопроса: отсутствие кассы или платежного терминала на территории МФЦ, для осуществления оплаты гос пошлины за свидетельство гос. рег. cry Вот такие дела!

NATASHA05Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:17 | Сообщение # 47
Рядовой
Плиз вышлите план коммуникаций nataliya_lip@mail.ru Спасибо

CroKДата: Пятница, 28.01.2011, 18:49 | Сообщение # 48
Сержант
Ну вот и позади переоформление статуса земли с с/х назначения в ИСЖ. Не все было гладко, но все же выполнимо.
Теперь следующий этап - получение разрешения на строительство. Сегодня ходил в архитектуру Липецкого района. Написал заявления...в том числе и на получение разрешения. Через день планируем выезд на место расположения участка для осмотра (не представляю как это будет выглядеть, там снега по колено:)), ну надо так надо. И через месяц обещали выдать разрешение.
К моему великому удивлению за разрешением я обратился первый. И так как до этого времени никто не обращался официально, то у администрации до этих участков не было никакого дела. Теперь же завтра, на собрании у главы Липецкого района, будет подниматься вопрос о судьбе этого поля.
Ребята, если вы хотите побыстрей начать строительство, либо продать участки по хорошей цене, нужно приложить минимум усилий-подать заявление на разрешение на строительство и получить его. И тогда это будет не просто поле, заросшее сорняками, а наверно востребованная строительная площадка со всеми вытекающими последствиями. Если к весне наберется человек десять, то можно рассчитывать и на подвод коммуникаций. А пока, как известно, один в поле не воин cry

Добавлено (28.01.2011, 18:49)
Где же вы друзья, односеляне? Что думайте делать дальше?

denzДата: Суббота, 29.01.2011, 12:30 | Сообщение # 49
Сержант
Ген, если землю перевели в ИЖС, значит и разрешение дадут(пусть не сразу).
Если земля не предназначалась для строительства, ее бы и не перевели из сельхоз назначения.
П.С.
Похоже из общих 500 участков Романово человек 15 хотят сейчас строиться и реально для этого что-то делают. Остальные ждут когда уже коммуникации будут. biggrin Я когда фундамент заливал, ко мне человек 5 походили(колышки там свои ставили). На вопрос - когда будете строиться отвечали - когда электричество подведут. Я говорю, да к чему его подводить, нет же ничего, поле голое... Постоят, помолчат да уходят.
Хорошо что на моей улице уже четверо строятся, так вместе веселее как-то и добиться чего-то от чиновников можно быстрее. Терпения и Удачи!

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

АркадийДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:58 | Сообщение # 50
Рядовой
CroK, если не тяжело, напиши попунктно какие нужны документы и действия для получения разрешения на строительство, чтобы не предпринимать лишних действий. У меня только перевод земли под ИЖС, разметки на местности нет.

CroKДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 51
Сержант
Аркадий, документы которые я подавал для получения разрешения на строительство:
1. Свидетельство о гос. рег. права земли ( статус-ИСЖ)
2.Кадастровый паспорт
3. Кадастровая выписка о земельном участке
4. У меня есть черная папочка которая досталась мне после покупки участка у старого владельца с документами на землю, там: землеустроительное дело, задание на подготовку землеустроительного дела по установлению границ земельного участка, ситуационный план расположения участков(схемка с квадратиками), план границ земельного участка и т. д.
Из с этой папочки в архитектуре сделали несколько копий.
5. Написал 3 заявления ( бланки получил в архитектуре)
6. Оплатил 1615 руб , 1876 руб и 87 руб.( платежки дали там же)
7. Съездили с работником архитектуры на место ( заезжали со стороны Рудника, там трактор дорогу расчистил)
Ну вот, вроде и все.
Пытались взять с меня тех условия на газ, воду и электричество, но как бы обошлось, благодаря советам добрых людей, спасибо им (читай форум и гостевую книгу).
Сейчас жду разрешения. Через месяц обещали дать.
Да, нужно торопиться. Во-первых сейчас людей в архитектуре мало, весной будет не протолкнутся, а во-вторых, как правильно заметил Александр, разрешение без тех условий будет даваться только до 1.01.2012 года.
P.S.
Отчет разметки на местности (колышки) который делал у Жиденко, не спрашивали почему-то.
Если возникнут вопросы-задавай. Чем смогу- помогу.
Чем быстрей начнется строительство на наших участках тем быстрей подведут коммуникации.

Добавлено (31.01.2011, 21:55)
Денис, у вас дела лучше продвигаются- молодцы!!! 15 человек это уже неплохой результат. Есть на кого ровнятся. hands

фЕДОМАДата: Суббота, 26.02.2011, 21:53 | Сообщение # 52
Сержант
Чот-то у подгоренцев все иссякло. Неужели так и будет пустое поле? Главное начать одному и я уверен дело пойдет.Дерзайте , а иначе в этом году подстанция, которую сейчас разрабатывают может заглохнуть.

CroKДата: Вторник, 01.03.2011, 19:39 | Сообщение # 53
Сержант
Александр, разрешение завтра обещали дать. Участок мой находится в самом отдалении от "цивилизации". Я так понял, что кроме меня разрешение никто не получил. А одному.... Даже не знаю с чего начать. Не каждый день дома строишь biggrin

Добавлено (27.02.2011, 12:19)
Александр, а что подстанция, которую планируют и для подгоренцев, и для ленинцев- общая?

Добавлено (01.03.2011, 19:39)
Получил разрешение на строительство!!!

denzДата: Среда, 02.03.2011, 00:50 | Сообщение # 54
Сержант
Поздравляем с разрешением!
Я думаю подстанции будут все-таки разные.
да Ген, один в поле не воин. Но может начнешь строиться и остальные потянутся.
Удачи!

CroKДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:05 | Сообщение # 55
Сержант
Друзья, подгоренцы нам нужно написать заявления главе района о подводе газа и электричества. Для этого нужно хотя бы 10 человек. Ленинцы уже подали такие заявления. И им обещали подвести блага цивилизации.Нам тоже подведут, если я буду не один. Предлагаю собраться и подписать заявления. Мой тел: 89042800723.

NATASHA05Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:46 | Сообщение # 56
Рядовой
мы за подписи заявления нас 2 владельца 8-915-551-50-16

denzДата: Среда, 09.03.2011, 23:40 | Сообщение # 57
Сержант
Хорошо звучим - "Ленинцы"
biggrin

БездомныйДата: Четверг, 10.03.2011, 22:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Quote (denz)
Хорошо звучим - "Ленинцы"

smile Нашёл октябрятский значок и фотки достал за 1-3 класс yes
мы-сила
yes

всё проходит

LenokДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:15 | Сообщение # 59
Рядовой
CroK, как у Вас продвигаются дела? Мы с мужем решили тоже строить себе дом. В выходные ездили смотреть землю в Романово - участок №250-какой-то (последнюю цифру не помню) у с.Подгорное. Пока что там чистое поле) cool

Добавлено (31.10.2011, 22:15)
Нам еще только предстоит сбор всех документов....

CroKДата: Среда, 09.11.2011, 17:01 | Сообщение # 60
Сержант
Lenok, дела продвигаются, правда со скрипом, но все же... smile Ваш участок в охранную зону газопровода не попадает. и это есть хорошо. Место, на мой взгляд, прекрасное. Недалеко от города. Рядом ручей, овражки, зимой на лыжах, санках... Здорово :D. Я был там и зимой и летом, там как в сказке.
Но чтобы сказка стала былью нам надо поднапрячься, а именно периодически тормошить районные и областные власти. Я в гостевой написал, что и как...

Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 466

Статистика

Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки
Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight