Пятница, 17.08.2018, 04:04
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Связь с администратором сайта можно вести
через КОНТАКТЫ или по E-MAIL
admin@romanovo48.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
Собственники участков у с. Подгорное
CroKДата: Среда, 25.08.2010, 20:17 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Аркадий, спасибо за разъяснения. Теперь все понятно smile

Добавлено (25.08.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Сегодня забрал кадастровый паспорт в МФЦ. Приятно было, без очередей, без толкучки получить документ. Земельная кадастровая палата- молодцы!!! Ведь могут когда захотят.
А вот регистрационная палата- наоборот... Для отвода глаз заняли местечко в МФЦ, мол: мы тоже идем в ногу со временем!!! Мы разрушили барьер между чиновником и народом!!! Но на деле это местечко обычная "пустышка". Все основные документы делаются на втором этаже этого административного здания. И надо занять очередь в 7 часов!!! утра, чтобы до 13 часов успеть подать бумажки. Во как...
А оказывается, как мне объяснила очаровательная особа, работающая в рег.палате, цена вопроса: отсутствие кассы или платежного терминала на территории МФЦ, для осуществления оплаты гос пошлины за свидетельство гос. рег. cry Вот такие дела!

NATASHA05Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:17 | Сообщение # 47
Рядовой
Плиз вышлите план коммуникаций nataliya_lip@mail.ru Спасибо

CroKДата: Пятница, 28.01.2011, 18:49 | Сообщение # 48
Сержант
Ну вот и позади переоформление статуса земли с с/х назначения в ИСЖ. Не все было гладко, но все же выполнимо.
Теперь следующий этап - получение разрешения на строительство. Сегодня ходил в архитектуру Липецкого района. Написал заявления...в том числе и на получение разрешения. Через день планируем выезд на место расположения участка для осмотра (не представляю как это будет выглядеть, там снега по колено:)), ну надо так надо. И через месяц обещали выдать разрешение.
К моему великому удивлению за разрешением я обратился первый. И так как до этого времени никто не обращался официально, то у администрации до этих участков не было никакого дела. Теперь же завтра, на собрании у главы Липецкого района, будет подниматься вопрос о судьбе этого поля.
Ребята, если вы хотите побыстрей начать строительство, либо продать участки по хорошей цене, нужно приложить минимум усилий-подать заявление на разрешение на строительство и получить его. И тогда это будет не просто поле, заросшее сорняками, а наверно востребованная строительная площадка со всеми вытекающими последствиями. Если к весне наберется человек десять, то можно рассчитывать и на подвод коммуникаций. А пока, как известно, один в поле не воин cry

Добавлено (28.01.2011, 18:49)
Где же вы друзья, односеляне? Что думайте делать дальше?

denzДата: Суббота, 29.01.2011, 12:30 | Сообщение # 49
Сержант
Ген, если землю перевели в ИЖС, значит и разрешение дадут(пусть не сразу).
Если земля не предназначалась для строительства, ее бы и не перевели из сельхоз назначения.
П.С.
Похоже из общих 500 участков Романово человек 15 хотят сейчас строиться и реально для этого что-то делают. Остальные ждут когда уже коммуникации будут. biggrin Я когда фундамент заливал, ко мне человек 5 походили(колышки там свои ставили). На вопрос - когда будете строиться отвечали - когда электричество подведут. Я говорю, да к чему его подводить, нет же ничего, поле голое... Постоят, помолчат да уходят.
Хорошо что на моей улице уже четверо строятся, так вместе веселее как-то и добиться чего-то от чиновников можно быстрее. Терпения и Удачи!

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

АркадийДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:58 | Сообщение # 50
Рядовой
CroK, если не тяжело, напиши попунктно какие нужны документы и действия для получения разрешения на строительство, чтобы не предпринимать лишних действий. У меня только перевод земли под ИЖС, разметки на местности нет.

CroKДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 51
Сержант
Аркадий, документы которые я подавал для получения разрешения на строительство:
1. Свидетельство о гос. рег. права земли ( статус-ИСЖ)
2.Кадастровый паспорт
3. Кадастровая выписка о земельном участке
4. У меня есть черная папочка которая досталась мне после покупки участка у старого владельца с документами на землю, там: землеустроительное дело, задание на подготовку землеустроительного дела по установлению границ земельного участка, ситуационный план расположения участков(схемка с квадратиками), план границ земельного участка и т. д.
Из с этой папочки в архитектуре сделали несколько копий.
5. Написал 3 заявления ( бланки получил в архитектуре)
6. Оплатил 1615 руб , 1876 руб и 87 руб.( платежки дали там же)
7. Съездили с работником архитектуры на место ( заезжали со стороны Рудника, там трактор дорогу расчистил)
Ну вот, вроде и все.
Пытались взять с меня тех условия на газ, воду и электричество, но как бы обошлось, благодаря советам добрых людей, спасибо им (читай форум и гостевую книгу).
Сейчас жду разрешения. Через месяц обещали дать.
Да, нужно торопиться. Во-первых сейчас людей в архитектуре мало, весной будет не протолкнутся, а во-вторых, как правильно заметил Александр, разрешение без тех условий будет даваться только до 1.01.2012 года.
P.S.
Отчет разметки на местности (колышки) который делал у Жиденко, не спрашивали почему-то.
Если возникнут вопросы-задавай. Чем смогу- помогу.
Чем быстрей начнется строительство на наших участках тем быстрей подведут коммуникации.

Добавлено (31.01.2011, 21:55)
Денис, у вас дела лучше продвигаются- молодцы!!! 15 человек это уже неплохой результат. Есть на кого ровнятся. hands

фЕДОМАДата: Суббота, 26.02.2011, 21:53 | Сообщение # 52
Сержант
Чот-то у подгоренцев все иссякло. Неужели так и будет пустое поле? Главное начать одному и я уверен дело пойдет.Дерзайте , а иначе в этом году подстанция, которую сейчас разрабатывают может заглохнуть.

CroKДата: Вторник, 01.03.2011, 19:39 | Сообщение # 53
Сержант
Александр, разрешение завтра обещали дать. Участок мой находится в самом отдалении от "цивилизации". Я так понял, что кроме меня разрешение никто не получил. А одному.... Даже не знаю с чего начать. Не каждый день дома строишь biggrin

Добавлено (27.02.2011, 12:19)
Александр, а что подстанция, которую планируют и для подгоренцев, и для ленинцев- общая?

Добавлено (01.03.2011, 19:39)
Получил разрешение на строительство!!!

denzДата: Среда, 02.03.2011, 00:50 | Сообщение # 54
Сержант
Поздравляем с разрешением!
Я думаю подстанции будут все-таки разные.
да Ген, один в поле не воин. Но может начнешь строиться и остальные потянутся.
Удачи!

CroKДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:05 | Сообщение # 55
Сержант
Друзья, подгоренцы нам нужно написать заявления главе района о подводе газа и электричества. Для этого нужно хотя бы 10 человек. Ленинцы уже подали такие заявления. И им обещали подвести блага цивилизации.Нам тоже подведут, если я буду не один. Предлагаю собраться и подписать заявления. Мой тел: 89042800723.

NATASHA05Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:46 | Сообщение # 56
Рядовой
мы за подписи заявления нас 2 владельца 8-915-551-50-16

denzДата: Среда, 09.03.2011, 23:40 | Сообщение # 57
Сержант
Хорошо звучим - "Ленинцы"
biggrin

БездомныйДата: Четверг, 10.03.2011, 22:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Quote (denz)
Хорошо звучим - "Ленинцы"

smile Нашёл октябрятский значок и фотки достал за 1-3 класс yes
мы-сила
yes

всё проходит

LenokДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:15 | Сообщение # 59
Рядовой
CroK, как у Вас продвигаются дела? Мы с мужем решили тоже строить себе дом. В выходные ездили смотреть землю в Романово - участок №250-какой-то (последнюю цифру не помню) у с.Подгорное. Пока что там чистое поле) cool

Добавлено (31.10.2011, 22:15)
Нам еще только предстоит сбор всех документов....

CroKДата: Среда, 09.11.2011, 17:01 | Сообщение # 60
Сержант
Lenok, дела продвигаются, правда со скрипом, но все же... smile Ваш участок в охранную зону газопровода не попадает. и это есть хорошо. Место, на мой взгляд, прекрасное. Недалеко от города. Рядом ручей, овражки, зимой на лыжах, санках... Здорово :D. Я был там и зимой и летом, там как в сказке.
Но чтобы сказка стала былью нам надо поднапрячься, а именно периодически тормошить районные и областные власти. Я в гостевой написал, что и как...

Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 472

Статистика

Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки

Форма входа

Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight