Воскресенье, 23.07.2017, 09:53
Недвижимость в Липецке и области. Дома и квартиры купить. Земельные участки для строительства коттеджи города Липецка. Сайт о будущем городе Романово на территории села Ленино Липецкого района. Коттеджный поселок в Липецкой области. | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Связь с администратором сайта можно вести
через КОНТАКТЫ или по E-MAIL
admin@romanovo48.ru
Страница 3 из 5«12345»
Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
Собственники участков у с. Подгорное
ИгорьДата: Среда, 14.07.2010, 17:19 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Геннадий, добрый день, получили решение о переводе земель в ИЖС?

CroKДата: Пятница, 23.07.2010, 22:11 | Сообщение # 32
Сержант
Нет не получил. К сожалению даже не знаю куда обращаться за помощью. Заявление подал аж в марте месяце. Когда узнал, что документы отправлены в земельный комитет, немного приободрился, но и здесь возникают проблемы.Когда подпишется и примется решение по этому заявлению не известно. Хотя все сроки получения решения прошли давным давно. Все чиновники ссылаются друг на друга и круг замыкается. Ведь не обращаться за помощью в получении каждого документа к губернатору области. Вот такие дела, друзья.
Может кто подскажет куда обратиться за помощью? cry

фЕДОМАДата: Суббота, 31.07.2010, 20:18 | Сообщение # 33
Сержант
Уважаемые владельцы участков у села Подгорное, почему слабо, а если точнее, то вообще у вас неидет строительство?

ИгорьДата: Вторник, 03.08.2010, 17:28 | Сообщение # 34
Рядовой
А интересно, кто-нибудь из владельцов у с. Подгорное получил решение о переводе земли в категории ИЖС????

CroKДата: Вторник, 03.08.2010, 20:42 | Сообщение # 35
Сержант
Федома, да потому, что владельцы этих участков до сих пор не могут получить решение о переводе земли в категорию ИСЖ.
На мой взгляд, эту тянучку чиновники делают специально, только не пойму с какой целью angry

АркадийДата: Четверг, 05.08.2010, 08:05 | Сообщение # 36
Рядовой
мне 12 августа получать свидетельство с ИЖС- но что ДАЛЬШЕ

CroKДата: Четверг, 05.08.2010, 19:55 | Сообщение # 37
Сержант
Аркадий, вы получаете свидетельство о государственной регистрации права со статусом ИСЖ, или решение о переводе земли в это качество? В первом случае вам можно начинать строительство.
Головнев Н.И. сказал: что если строительство начнется хотя бы 10 домов на один кв. км., то будут подводиться коммуникации.
Хотя, лучше было бы наоборот. Сначала коммуникации-потом строительство.
Без благ цивилизации начинать строительство совсем не хочется, а верить чиновникам: "вы начинайте, а мы поможем"-, лично я, не решаюсь. Было моем веку... sad

АркадийДата: Четверг, 05.08.2010, 20:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Свидетельство. Но начинать строить как -то боязно хотя можно начать с гаража и фундамента под дом . Но у меня сложилось впечатление что в этом году я могу быть один

CroKДата: Пятница, 06.08.2010, 21:15 | Сообщение # 39
Сержант
Это хорошо, что есть хоть один человек со свидетельством под ИСЖ. Внушает оптимизм.
Но без разрешения на строительство начинать, что-то строить действительно боязно. Можно, конечно, гараж( на него разрешения не требуется), но вдруг очередной кризис, дефолт, засуха, наводнение wacko , да мало ли... и зачем этот гараж посреди поля. А с разрешением можно начинать хоть дом, хоть гараж, хоть баню. Глядишь народец зашевелится, а там-обещанные коммуникации подведут biggrin

АркадийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:57 | Сообщение # 40
Рядовой
Получил свидетельство под ИЖС. Со мной получало еще четыре человека. Так что процесс пошел.

denzДата: Пятница, 13.08.2010, 11:28 | Сообщение # 41
Сержант
Поздравляю.
Теперь идите получать разрешение на строительство.
На 4 этаже к Кислице. Потом можно строить.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

CroKДата: Пятница, 13.08.2010, 18:18 | Сообщение # 42
Сержант
Поздравляю, Аркадий, а я сегодня получил только решение о включении земельных участков в границы населенного пункта и переводе в статус ИСЖ biggrin
В понедельник понесу документы на получение кадастрового паспорта smile

АркадийДата: Пятница, 13.08.2010, 20:07 | Сообщение # 43
Рядовой
Генадий, когда получите кадастровый паспорт на руки поднимитесь на второй этаж посмотрите время приема в кабинеты 10-11 (где подготавливают бумаги для замены статуса земли) . Очередь по записи -записываться желательно с 7 часов утра-это чтобы успеть пройти до 13. Время приема с 10-13. В кадастровый надо по-моему две ксерокопии решения ,если их не будет придется заново бегать по коридорам. Удачи

CroKДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:39 | Сообщение # 44
Сержант
Аркадий, спасибо за информацию. Непременно воспользуюсь :).
Сегодня подал заявление на изготовление нового кадастрового паспорта. Сейчас это делается в многофункциональном центре (МФЦ) Боевой проезд, д. 30 на первом этаже. Получать 28.08.2010 г. Достаточно быстро. Хотел заказать, так же, кадастровую выписку земельного участка, но сделать это можно только после получения кадастрового паспорта.
Поднялся в Управление Федеральной регистрационной службы, но там сегодня выходной. Висит объявление: " 31 августа с 8часов в 11 каб. будут выдаваться талоны на сентябрь". Это те талоны которые мне нужны? Или нужный талон можно получить в любой другой день?
Интересно, а может документы на получение свидетельства о государственной регистрации можно сдать в МФЦ и там же получить? Все-таки многофункциональный центр созданный на деньги налогоплательщиков и служащий для облегчения жизни этих самых налогоплательщиков wacko Надежда есть, но очень маленькая blink 28 августа узнаю.

АркадийДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:06 | Сообщение # 45
Рядовой
Генадий,. талоны тебе не нужны . Как я писал уже-приходишь к 7 часам утра на листочке записываешь свою фамилию и идешь спокойно гулять до 10-00. время приема без талонов 10 и 11 кабинетов с 10 -13. Если в 7-00 запишешься то в тот-же день точно пройдешь. 10-11 кабинеты только готовят документы а сдавать их будешь в этот же день в МФЦ-и через месяц можно поздравить . Удачи

Форум » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » КОНТАКТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УЧАСТКОВ » Собственники участков у с. Подгорное (Собственники участков у с. Подгорное)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что нужно сделать впервую очередь для города Романово?
Всего ответов: 467

Статистика

Расписание, афиша билеты благотворительные концерты в Санкт-Петербурге 2011 февраль сегодня.

Хирургическое лечение женского бесплодия в Липецке пгт. Добринка.

Подготовка задания решения ответы на экзамен по ЕГЭ 2011 по математике и русскому языку.

Безопасность и юридическую поддержку сайта romanovo48.ru обеспечивает адвокат в Липецке юридические услуги Невзоров Максим Юрьевич.
Play Farmerama

ссылки
Город Романово спутник Липецк село Ленино Липецкий район.
Недвижимость, земельные участки, дома, коттеджи Липецка. На сайте размещены материалы которые запрещены к просмотру лицам не достигшим 18+ лет. Просим покинуть несовершеннолетних людей!
Использование материалов с сайта разрешается при условии гиперссылки на www.romanovo48.ru
Хостинг от uCoz

Обращение к пользователям
Play Seafight